Paar Gewürzschalen
Silber ca. 800, trichterförmiger Fuß, mit Noden geziert, farblose, facettierte Glasschalen, mit geschliffenem Zinnenrand, Höhe je 9 cm, Gesamtgewicht 168 g (mit Glas), ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, zzgl. 1 Löffel aus geschnittenem Bein, bestoßen, fleckig
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Paar Gewürzschalen
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |